+12 RSS-лента RSS-лента

Блог Владимира Харченко

Автор блога: Владимир Харченко
Попытка краткой биографии :)
Родился в Одессе 20 марта 1959 года. Получив там лучшие жизненные навыки и сформировавшись как личность, эмигрировал в Киев в возрасте 5 лет. Где окончательно дошел до нужной кондиции.

Чем занимается в обычной жизни

Художник — участвовал в 40 выставках в Украине, Польше, России, Словакии, Литве, Бельгии, Венгрии, Голландии, США. Работы публиковались в журналах (ACC, е-photo, «Наш», «Соты», «@UA Современное визуальное искуство», «АРТ Курсив», «Доберман» и др.), использовались для оформления интерьера гостиницы «Андреевская» (Киев), находятся в частных коллекциях в Украине, России, Словакии, Испании, Японии, Израиле, США, Германии. Награжден дипломом Международного Триенале Eurografik. Одна работа приобретена для офиса Fujifilm (Япония).
Член Национального союза художников Украины.

Писатель — стихи и проза публиковались в журналах Германии, России, Украины, Беларуси. Несколько стихов входит в антологию «Киев. Русская поэзия. XX век». Автор книги «Человек идет по крыше». В 2010 году книга вошла в шорт-лист литературной премии Ушакова.
В настоящее время готовится к выходу книга прозы.

Композитор — компьютерная музыка (озвучено 2 док. фильма, в 1991 году в сети ФИДО был выложен первый в мире сетевой концерт «Хомо Советикус»).
Авторская песня — лауреат 5 региональных фестивалей в том числе в Киеве, Гомеле, Кишиневе (гран-при).
Дрымба (варган), в 2004 году был официально приглашен на Североамериканский фестиваль исполнителей на Jew’s Harp, т. е. варгане. Но не доехал.

Все вышеперечисленное, в сумме, представляет собой Интегральное искусство или Гиперарт.

Другие занятия


Продвижение сайтов — автор дистанционного Курса «Телешкола Сайтпромоутеров», — первого в сети Рунет специализированного Курса, посвященного продвижению (раскрутке) сайтов (2000 г.).

Программирование — автор игры «Коммерсантъ» (1991), первой в независимой Украине компьютерной игре, растиражированной в свое время пиратами и явившейся основой для ряда онлайн-игр. Несколько «серьезных» программ вошли в каталог «Программные продукты Украины», на заре Перестройки продавались наряду с программами от ведущих софт-фирм.

Магия — полевые исследования аномальных явлений, создание Круга Ведьм (2002 г.), работа над Словарем по Параведике, чтение лекций («Искусство и Магия», «Бытовая Магия» и т. п.), участие в нескольких десятках телепередач различных телеканалов (в том числе «Битва экстрассенсов») как эксперта по паранормальным явлениям.

Награды: медаль Федерации Космонавтики им. Ю. Гагарина — за продвижение методов выхода в космос без ракеты (подробнее об этом проекте — белорусский док. фильм «На колесе в небо»).

Публикации в периодике


ACC, e-photo, Kiev Post, «Компьютеры+Программы», «Крещатик», «Литературный майдан», «Мир Интернет», «МК в Украине», «Наш», «Соты», «Доберман».

О проектах и работах автора писали следующие газеты и журналы: @UA, ComputerWorld/Kiev, «Власть денег», «Киевские ведомости», «Витебский курьер», «Киев City», «Компьютеры+Программы», «Мир Интернет», «Мой компьютер», «ПИК», «Публичные люди», Internet UA, «Афиша», Whats on, «Новая газета», «Computerra», «Политика и время» и другие издания.

Сайты


kharchenko.com. Новая версия старого сайта.
VAKh Online. Старый сайт.
Проект VAKh Online существует с 19 мая 1999 года (до него — с 1998 г. действовали проекты «Галерея Метаграфия», «Мисс Метаграфия» и «Книга в кожаном переплете»). В мае 2004 года проект посетил миллионный посетитель. А в 2006 - 2-х миллионный. Потом уже не считал smile.


ОБЪЯВЛЕНИЯ: |
[an error occurred while processing the directive]